Сколько денег мне нужно для иммиграции в Канаду?

17.05.2022

Часто задаваемый вопрос, среди наших клиентов и желающих посетить или переехать в Канаду, сегодня мы постараемся на него подробно ответить.

Сколько денег мне нужно для визита и сколько денег, если я подам заявку на проживание в Канаде? Какие документы потребуются в качестве доказательства?

Туризм

Если вы планируете посетить Канаду, вы должны предоставить доказательства того, что вы можете содержать себя и членов семьи, которые будут путешествовать с вами. Нет фиксированной суммы, которую вы должны предъявить при подаче заявления на гостевую визу. Тем не менее, вы должны четко показать, что у вас есть ресурсы для вашего путешествия. Сюда входят деньги на авиабилеты, проживание, питание, транспорт, экскурсии и непредвиденные расходы.

Самое главное, у вас должно быть достаточно денег, чтобы продемонстрировать, что вы не столкнетесь с финансовыми трудностями после завершения поездки. Вы должны быть в состоянии продолжать выполнять свои финансовые обязательства во время отпуска. Эта сумма будет у всех разная. 

Как посетитель, вам нужно будет не просто доказать, что у вас есть деньги на поездку, но вы должны предоставить доказательства того, что у вас достаточно денег и активов, которые будут мотивировать вас вернуться в свою родную страну и не оставаться в Канаде нелегально. Вы должны четко продемонстрировать, что вы вернетесь в свою страну по истечении времени, отведенного для вашего визита.

Документы для подтверждения платежеспособности:

Вы должны предоставить как можно больше документов, чтобы продемонстрировать свои ресурсы и намерение вернуться в свою страну. Это означает, что вы должны предоставить такие документы, как:

1. Банковские выписки за последние четыре месяца, чтобы показать сбережения и инвестиции;

2.Приказ о приеме на работу и платежные квитанции;

3.Доказательство активов или бизнеса;

4. Подтверждение уплаты налогов, налоговые отчеты, декларации или отчеты;

5. Копия титула на землю/дом;

6.Подтверждение права собственности на основное оборудование и автомобили;

7.Свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей;


Иммиграция в Канаду

Прежде чем подавать заявление на постоянное проживание в Канаде, вы должны убедиться, что вы можете претендовать на одну из существующих программ, таких как Федеральная программа для квалифицированных рабочих, Канадская программа для опытных специалистов или Провинциальная программа для кандидатов.

Часть квалификационного процесса заключается в том, чтобы показать, что у вас достаточно средств, чтобы помочь вам и вашей семье приехать в Канаду, обосноваться в обществе и работать продуктивно. Вам может потребоваться некоторое время, чтобы найти жилье и работу, поэтому у вас должны быть ресурсы, чтобы позаботиться о себе и семье, пока вы не найдете работу. Эти средства называются «расчетными фондами». Вы не будете получать финансирование от государства для удовлетворения ваших основных потребностей, таких как питание и проживание, пока вы ищете работу. Поэтому, как экономический или самостоятельный иммигрант, вы должны быть готовы покрыть все расходы, связанные с началом новой жизни в Канаде.

Сколько денег мне нужно?

Сумма денег, которую вы должны указать в процессе подачи заявки, зависит от количества человек в вашей семье, и она меняется ежегодно. В 2022 году, если вы являетесь единственным лицом, подающим заявку, вам нужно будет показать, что у вас есть как минимум приблизительно 13 400 канадских долларов; семья из двух человек – 16 600 канадских долларов; семья из трех человек – 20 400 канадских долларов; семья из четырех человек – 24 800 канадских долларов; семья из пяти человек — 28 100 канадских долларов.

При подаче заявки следует стремиться к превышению минимума. Мы рекомендуем иметь примерно на 5000 долларов больше, чем требуется. Это предоставит вам буфер на случай увеличения суммы и обеспечит наличие у вас достаточного количества средств для покрытия других сборов и расходов, связанных с вашим заявлением, таких как сборы за подачу заявления, медицинское заключение и заключение полиции.

Документы для подтверждения платежеспособности указаны выше!